Tiempo Kozice Dolne pasado mañana
Predicción del tiempo Kozice Dolne 22 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 20 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 51.1274; 22.7912
altura sobre el nivel del mar: 196 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kozice Dolne, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1023 hPa | 83 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1023 hPa | 84 % | 11 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1023 hPa | 87 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1024 hPa | 86 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1025 hPa | 84 % | 8 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1025 hPa | 81 % | 7 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1026 hPa | 76 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1026 hPa | 73 % | 8 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1026 hPa | 69 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1026 hPa | 64 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1026 hPa | 60 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1026 hPa | 58 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1026 hPa | 53 % | 9 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1026 hPa | 49 % | 9 °C | 93 % | 0% | 93% | 16% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1026 hPa | 49 % | 9 °C | 96 % | 0% | 96% | 74% | 0% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1026 hPa | 67 % | 10 °C | 98 % | 0% | 25% | 5% | 98% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1027 hPa | 85 % | 8 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h norte |
1028 hPa | 66 % | 9 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1027 hPa | 42 % | 8 °C | 29 % | 0% | 14% | 28% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1025 hPa | 64 % | 10 °C | 35 % | 0% | 3% | 0% | 32% | |
Kozice Dolne, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 51.1274; 22.7912
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 196 m
La parte administrativa:
- Lublin, Lublin
- Świdnik County, Świdnik, Lublin Voivodeship
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kozice Dolne, Polonia. Predicción del tiempo Kozice Dolne.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kozice Dolne provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kozice Dolne
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:29 | 20:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:25 | 15:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:45 | 21:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:47 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:05 | 23:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:20 | 23/05/2026 01:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |