Tiempo Koźlice, Lower Silesian Voivodeship a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Koźlice, Lower Silesian Voivodeship 10 días.
Miércoles 6 de mayo
17 / 14°C
| 9.0 mm | 20 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 20:00 |
salida del sol 05:18
puesta del sol 20:28
POR HORAS
puesta del sol 20:28
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 51.6053; 15.8946
altura sobre el nivel del mar: 137 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Koźlice, Lower Silesian Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
3.2 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1004 hPa | 84 % | 12 °C | 100 % | 0% | 3% | 85% | 100% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia fuertes |
15 °C 16 °C |
5.2 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1002 hPa | 93 % | 13 °C | 68 % | 0% | 24% | 58% | 0% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 17 °C |
0.6 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1002 hPa | 76 % | 13 °C | 31 % | 0% | 5% | 16% | 15% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1005 hPa | 72 % | 9 °C | 100 % | 0% | 89% | 93% | 96% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1010 hPa | 83 % | 5 °C | 100 % | 0% | 47% | 100% | 74% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.2 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1015 hPa | 76 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 31% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1019 hPa | 34 % | -1 °C | 49 % | 0% | 2% | 49% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1021 hPa | 40 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Koźlice, Lower Silesian Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 51.6053; 15.8946
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 137 m
La parte administrativa:
- Baja Silesia, Breslavia
- Powiat polkowicki, Polkowice, Lower Silesian Voivodeship
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Koźlice, Lower Silesian Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Koźlice, Lower Silesian Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Koźlice, Lower Silesian Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Koźlice, Lower Silesian Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:18 | 20:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:53 | 15:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:38 | 21:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:47 | 21:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:40 | 23:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 00:58 | 06/05/2026 07:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |