Tiempo Krajnik Dolny Maňana
| 19 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 05:23
puesta del sol 20:36
POR HORAS
puesta del sol 20:36
Predicción del tiempo Krajnik Dolny 4 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, por la noche nublado. La temperatura máxima de 22 °C. La precipitación 0.0 - 1.5 mm. Por la noche lluvia fuerte. La temperatura mínima de 14 °C. La precipitación 6.3 - 9.9 mm.Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 53.0317; 14.3145
altura sobre el nivel del mar: 4 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Krajnik Dolny, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1009 hPa | 52 % | 7 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1009 hPa | 50 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1009 hPa | 42 % | 3 °C | 99 % | 0% | 0% | 24% | 99% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1009 hPa | 41 % | 2 °C | 99 % | 0% | 0% | 78% | 99% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 41 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 99% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1009 hPa | 41 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1010 hPa | 44 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 94% | 100% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1010 hPa | 55 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 99% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1011 hPa | 60 % | 9 °C | 94 % | 0% | 14% | 15% | 93% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1011 hPa | 58 % | 10 °C | 99 % | 0% | 3% | 0% | 99% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1011 hPa | 56 % | 11 °C | 99 % | 0% | 13% | 0% | 99% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1011 hPa | 52 % | 10 °C | 98 % | 0% | 59% | 0% | 93% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1011 hPa | 50 % | 10 °C | 97 % | 0% | 90% | 13% | 69% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1011 hPa | 50 % | 10 °C | 97 % | 0% | 86% | 26% | 81% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1011 hPa | 47 % | 10 °C | 90 % | 0% | 78% | 21% | 40% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1010 hPa | 45 % | 10 °C | 97 % | 0% | 92% | 64% | 44% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1010 hPa | 47 % | 10 °C | 100 % | 0% | 89% | 81% | 99% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1010 hPa | 51 % | 11 °C | 99 % | 0% | 94% | 86% | 57% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1010 hPa | 57 % | 11 °C | 99 % | 0% | 93% | 64% | 73% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1011 hPa | 62 % | 11 °C | 98 % | 0% | 84% | 23% | 90% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1011 hPa | 67 % | 11 °C | 87 % | 0% | 36% | 4% | 80% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1011 hPa | 70 % | 11 °C | 74 % | 0% | 20% | 1% | 68% | |
| 22:00
14:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1011 hPa | 74 % | 10 °C | 35 % | 0% | 12% | 0% | 26% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1011 hPa | 78 % | 10 °C | 93 % | 0% | 7% | 3% | 93% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1011 hPa | 78 % | 10 °C | 99 % | 0% | 7% | 14% | 99% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0-0.4 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1011 hPa | 77 % | 9 °C | 99 % | 0% | 12% | 31% | 99% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0-0.5 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1011 hPa | 77 % | 9 °C | 100 % | 0% | 66% | 97% | 99% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0-0.5 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1010 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 26% | 99% | 99% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0-0.7 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1010 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 56% | 99% | 99% | |
| 05:00
21:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
0.0-2.9 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1010 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 64% | 100% | 100% | |
| 06:00
22:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
0.0-2.9 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1009 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 78% | 100% | 100% | |
| 07:00
23:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
0.0-2.3 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1009 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 100% | |
| 08:00
00:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
0.0-5.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1009 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 100% | |
| 09:00
01:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
0.0-10.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1009 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 92% | 100% | 100% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0-1.7 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1009 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 79% | 99% | 98% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0-0.8 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1009 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 92% | 99% | 85% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0-0.9 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1009 hPa | 93 % | 11 °C | 99 % | 0% | 89% | 90% | 49% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0-0.6 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1009 hPa | 89 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 94% | 5% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1010 hPa | 86 % | 10 °C | 100 % | 0% | 99% | 90% | 19% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.0-3.9 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1009 hPa | 66 % | 6 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
Krajnik Dolny, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 53.0317; 14.3145
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 4 m
La parte administrativa:
- Województwo Zachodniopomorskie, Szczecin
- Gryfino County, Trzcińsko Zdrój
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Krajnik Dolny, Polonia. Predicción del tiempo Krajnik Dolny.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Krajnik Dolny provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Krajnik Dolny
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:23 | 20:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:59 | 15:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:42 | 21:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:49 | 22:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:35 | 23:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 23:20 | 04/05/2026 05:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |