Tiempo Krasne, Lublin Voivodeship semana
Predicción del tiempo para Krasne, Lublin Voivodeship para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
19 / 12°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 07:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 04:27
puesta del sol 20:21
POR HORAS
puesta del sol 20:21
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 51.1333; 23.1903
altura sobre el nivel del mar: 196 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Krasne, Lublin Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1021 hPa | 85 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1021 hPa | 87 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1022 hPa | 87 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1023 hPa | 87 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1023 hPa | 91 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1024 hPa | 94 % | 10 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1024 hPa | 87 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1025 hPa | 76 % | 9 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1025 hPa | 69 % | 9 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1024 hPa | 51 % | 8 °C | 96 % | 0% | 96% | 61% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1024 hPa | 70 % | 10 °C | 82 % | 0% | 14% | 82% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1025 hPa | 71 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1026 hPa | 68 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1024 hPa | 45 % | 8 °C | 49 % | 0% | 18% | 48% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1023 hPa | 64 % | 9 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
Krasne, Lublin Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 51.1333; 23.1903
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Población: 597
Altura sobre el nivel del mar: 196 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Krasne, Lublin Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Krasne, Lublin Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Krasne, Lublin Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Krasne, Lublin Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:27 | 20:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:23 | 15:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:43 | 21:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:46 | 22:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:03 | 23:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:18 | 23/05/2026 01:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |