Tiempo Kromołów pasado mañana
Predicción del tiempo Kromołów 21 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía encapotado, por la noche despejado. La temperatura máxima de 20 °C. La precipitación 0.3 mm. Por la noche la temperatura mínima de 11 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 50.4943; 19.4963
altura sobre el nivel del mar: 388 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kromołów, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1022 hPa | 91 % | 8 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1023 hPa | 80 % | 11 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1022 hPa | 50 % | 9 °C | 97 % | 0% | 0% | 26% | 96% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1022 hPa | 69 % | 10 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1023 hPa | 94 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1026 hPa | 81 % | 9 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1025 hPa | 51 % | 7 °C | 64 % | 0% | 50% | 52% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1025 hPa | 65 % | 8 °C | 7 % | 0% | 4% | 7% | 0% | |
Kromołów, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 50.4943; 19.4963
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 388 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kromołów, Polonia. Predicción del tiempo Kromołów.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kromołów provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kromołów
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:46 | 20:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:38 | 15:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:03 | 21:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:08 | 22:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:41 | 23:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:10 | 22/05/2026 01:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |