Tiempo Kruszewiec, Warmian-Masurian Voivodeship Hoy
| 14 °C | 13 °C | 20:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 21:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 22:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 23:00 |
salida del sol 04:57
puesta del sol 20:06
POR HORAS
puesta del sol 20:06
Predicción del tiempo Kruszewiec, Warmian-Masurian Voivodeship 1 de mayo de 2026
Por la noche despejado. La temperatura máxima de 19 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 54.0781; 21.3998
altura sobre el nivel del mar: 105 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kruszewiec, Warmian-Masurian Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 16:00
08:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1025 hPa | 53 % | 8 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1024 hPa | 54 % | 9 °C | 14 % | 0% | 10% | 0% | 4% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1024 hPa | 54 % | 8 °C | 49 % | 0% | 9% | 0% | 46% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1024 hPa | 59 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1024 hPa | 69 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1024 hPa | 82 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1024 hPa | 90 % | 7 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 23:00
15:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1024 hPa | 92 % | 6 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
Maňana, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1024 hPa | 92 % | 5 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1024 hPa | 90 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1024 hPa | 86 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1024 hPa | 86 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1023 hPa | 87 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1023 hPa | 88 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1023 hPa | 91 % | 4 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 07:00
23:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1023 hPa | 83 % | 6 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1023 hPa | 67 % | 6 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1022 hPa | 59 % | 7 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1022 hPa | 53 % | 8 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1022 hPa | 46 % | 8 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1022 hPa | 42 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1022 hPa | 41 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1022 hPa | 39 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1021 hPa | 38 % | 7 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1021 hPa | 38 % | 7 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1020 hPa | 38 % | 7 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1019 hPa | 42 % | 7 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1019 hPa | 64 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1019 hPa | 84 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1019 hPa | 93 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1018 hPa | 91 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1018 hPa | 87 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kruszewiec, Warmian-Masurian Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 54.0781; 21.3998
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 105 m
La parte administrativa:
- Varmia y Masuria, Olsztyn, Warmian-Masurian Voivodeship
- Powiat kętrzyński, Gierłoż
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kruszewiec, Warmian-Masurian Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Kruszewiec, Warmian-Masurian Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kruszewiec, Warmian-Masurian Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Kruszewiec, Warmian-Masurian Voivodeship
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Kruszewiec, Warmian-Masurian Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:57 | 20:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:31 | 15:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:15 | 20:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:21 | 21:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:06 | 23:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:08 | 01/05/2026 04:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |