Tiempo Kruszówka a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kruszówka 10 días.
Miércoles 20 de mayo
20 / 10°C
| 1.6 mm | 8 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 51.9176; 21.8740
altura sobre el nivel del mar: 192 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Kruszówka, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1019 hPa | 99 % | 11 °C | 17 % | 6% | 8% | 9% | 0% | |
| 01:00
17:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1019 hPa | 100 % | 10 °C | 100 % | 100% | 100% | 20% | 0% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1019 hPa | 99 % | 9 °C | 95 % | 96% | 94% | 7% | 8% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 13 °C 14 °C |
0.4 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1020 hPa | 96 % | 12 °C | 99 % | 0% | 98% | 12% | 41% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 21 °C |
1.2 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1019 hPa | 65 % | 13 °C | 53 % | 0% | 39% | 38% | 10% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1018 hPa | 82 % | 13 °C | 11 % | 0% | 1% | 7% | 3% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1018 hPa | 97 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 17 °C |
1.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1018 hPa | 88 % | 14 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 22 °C |
0.6 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1016 hPa | 52 % | 11 °C | 32 % | 0% | 14% | 25% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1015 hPa | 73 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Kruszówka, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 51.9176; 21.8740
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 192 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kruszówka, Polonia. Predicción del tiempo Kruszówka.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kruszówka provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kruszówka
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:31 | 20:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:29 | 15:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:47 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:48 | 22:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 00:50 | 00:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 07:23 | 21/05/2026 00:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |