Tiempo Krużlowa Wyżna fin-de-semana
Predicción del tiempo para Krużlowa Wyżna para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, despejado, por la noche al principio despejado, más tarde parcialmente despejado.
Sábado 2 de mayo
19 / 5°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 05:11
puesta del sol 19:55
POR HORAS
puesta del sol 19:55
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 49.6500; 20.9000
altura sobre el nivel del mar: 385 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Krużlowa Wyżna, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
20:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1025 hPa | 80 % | 2 °C | 4 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1025 hPa | 81 % | 2 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1025 hPa | 80 % | 2 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1025 hPa | 75 % | 4 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1025 hPa | 63 % | 5 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1025 hPa | 53 % | 4 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1025 hPa | 48 % | 4 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1025 hPa | 45 % | 4 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1025 hPa | 44 % | 4 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 13:00
05:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1024 hPa | 42 % | 4 °C | 37 % | 0% | 35% | 3% | 3% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1024 hPa | 41 % | 4 °C | 13 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1023 hPa | 40 % | 4 °C | 10 % | 0% | 1% | 0% | 9% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1023 hPa | 40 % | 4 °C | 9 % | 0% | 7% | 2% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1022 hPa | 42 % | 4 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1022 hPa | 44 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1021 hPa | 58 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1021 hPa | 56 % | 4 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1022 hPa | 64 % | 5 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1022 hPa | 72 % | 4 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1022 hPa | 75 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1022 hPa | 75 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1022 hPa | 74 % | 3 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1021 hPa | 74 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1021 hPa | 74 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1021 hPa | 75 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1021 hPa | 77 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1021 hPa | 75 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1021 hPa | 69 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1021 hPa | 60 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1021 hPa | 51 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1021 hPa | 42 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1020 hPa | 35 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1019 hPa | 31 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1019 hPa | 29 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1018 hPa | 27 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1017 hPa | 26 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1017 hPa | 26 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
09:00
| parcialmente despejado |
22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1016 hPa | 28 % | 2 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 18:00
10:00
| parcialmente despejado |
21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1016 hPa | 33 % | 4 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1016 hPa | 36 % | 3 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1016 hPa | 38 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1016 hPa | 44 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1017 hPa | 51 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1017 hPa | 56 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Krużlowa Wyżna, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 49.6500; 20.9000
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 385 m
La parte administrativa:
- Voivodato de Pequeña Polonia, Cracovia
- Nowy Sącz County, Krynica-Zdrój
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Krużlowa Wyżna, Polonia. Predicción del tiempo Krużlowa Wyżna.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Krużlowa Wyżna provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Krużlowa Wyżna
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:11 | 19:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 14:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:34 | 20:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:49 | 21:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:54 | 22:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:08 | 02/05/2026 04:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |