Tiempo Szczawnica a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Szczawnica 10 días.
Miércoles 6 de mayo
21 / 12°C
| 1.5 mm | 13 km/h |
| 12 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 05:07
puesta del sol 20:02
POR HORAS
puesta del sol 20:02
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 49.4244; 20.4849
altura sobre el nivel del mar: 464 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Szczawnica, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1009 hPa | 67 % | 5 °C | 75 % | 0% | 0% | 63% | 40% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1007 hPa | 64 % | 8 °C | 25 % | 0% | 6% | 14% | 8% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 21 °C 20 °C |
1.3 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1007 hPa | 51 % | 10 °C | 100 % | 0% | 34% | 88% | 97% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1007 hPa | 63 % | 9 °C | 91 % | 0% | 0% | 4% | 91% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1008 hPa | 82 % | 9 °C | 93 % | 0% | 1% | 65% | 90% | |
| 08:00
00:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
6.3 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1008 hPa | 78 % | 10 °C | 94 % | 0% | 20% | 0% | 93% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 15 °C 14 °C |
3.4 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1011 hPa | 73 % | 10 °C | 96 % | 0% | 80% | 69% | 78% | |
| 20:00
12:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.9 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1017 hPa | 89 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 50% | |
Szczawnica, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 49.4244; 20.4849
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Población: 6 032
Altura sobre el nivel del mar: 464 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Szczawnica, Polonia. Predicción del tiempo Szczawnica.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Szczawnica provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Szczawnica
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:07 | 20:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:34 | 14:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:29 | 20:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:43 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:45 | 22:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 00:23 | 06/05/2026 07:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |