Tiempo Szpice Chojnowo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Szpice Chojnowo 10 días.
Viernes 15 de mayo
20 / 8°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 10 °C | 7 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 20:00 |
salida del sol 04:33
puesta del sol 20:21
POR HORAS
puesta del sol 20:21
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 52.7043; 22.3776
altura sobre el nivel del mar: 116 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Szpice Chojnowo, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1002 hPa | 61 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1001 hPa | 56 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1001 hPa | 33 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 79% | 100% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1001 hPa | 43 % | 4 °C | 97 % | 0% | 0% | 97% | 0% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1003 hPa | 66 % | 4 °C | 30 % | 0% | 0% | 30% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1004 hPa | 60 % | 6 °C | 75 % | 0% | 0% | 75% | 0% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia fuertes |
20 °C 19 °C |
7.5 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1005 hPa | 44 % | 7 °C | 25 % | 0% | 7% | 23% | 0% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1007 hPa | 95 % | 12 °C | 99 % | 0% | 3% | 99% | 0% | |
Szpice Chojnowo, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 52.7043; 22.3776
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 116 m
La parte administrativa:
- Voivodato de Mazovia, Varsovia
- Powiat ostrowski, Ostrów Mazowiecka
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Szpice Chojnowo, Polonia. Predicción del tiempo Szpice Chojnowo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Szpice Chojnowo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Szpice Chojnowo
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:33 | 20:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:26 | 15:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:49 | 21:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:50 | 22:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:05 | 23:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 03:20 | 15/05/2026 19:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |