Tiempo Szynkielów, Łódź Voivodeship Maňana
| 17 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:10
puesta del sol 20:09
POR HORAS
puesta del sol 20:09
Predicción del tiempo Szynkielów, Łódź Voivodeship 3 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la noche despejado. La temperatura máxima de 25 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 51.6860; 19.3406
altura sobre el nivel del mar: 176 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Szynkielów, Łódź Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1019 hPa | 43 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1019 hPa | 46 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1019 hPa | 50 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1019 hPa | 54 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1019 hPa | 57 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1019 hPa | 59 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1018 hPa | 59 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1018 hPa | 55 % | 3 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1018 hPa | 52 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1018 hPa | 47 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1018 hPa | 42 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1017 hPa | 34 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1017 hPa | 27 % | 3 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1016 hPa | 23 % | 1 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1015 hPa | 23 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1015 hPa | 23 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1014 hPa | 23 % | 2 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1014 hPa | 22 % | 1 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1013 hPa | 23 % | 2 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1013 hPa | 27 % | 3 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1013 hPa | 31 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1014 hPa | 34 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1014 hPa | 35 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1014 hPa | 36 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1014 hPa | 37 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1014 hPa | 39 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1014 hPa | 39 % | 1 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1013 hPa | 39 % | 0 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1013 hPa | 41 % | 0 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1013 hPa | 44 % | 0 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 06:00
22:00
| parcialmente despejado |
13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1013 hPa | 46 % | 1 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1013 hPa | 46 % | 2 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1013 hPa | 44 % | 3 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1013 hPa | 41 % | 4 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1013 hPa | 38 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1013 hPa | 37 % | 5 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1012 hPa | 35 % | 6 °C | 96 % | 0% | 0% | 17% | 96% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1012 hPa | 33 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 82% | 99% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1011 hPa | 32 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 100% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1011 hPa | 32 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 91% | 100% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1010 hPa | 32 % | 6 °C | 51 % | 0% | 0% | 29% | 46% | |
| 17:00
09:00
| parcialmente despejado |
24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1010 hPa | 31 % | 6 °C | 32 % | 0% | 0% | 32% | 0% | |
| 18:00
10:00
| parcialmente despejado |
24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1009 hPa | 32 % | 6 °C | 26 % | 0% | 0% | 25% | 9% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1009 hPa | 35 % | 7 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 3% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 42 % | 7 °C | 16 % | 0% | 0% | 4% | 11% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1010 hPa | 43 % | 7 °C | 32 % | 0% | 0% | 13% | 21% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1010 hPa | 48 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 33% | 100% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1011 hPa | 57 % | 8 °C | 99 % | 0% | 1% | 79% | 98% | |
Szynkielów, Łódź Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 51.6860; 19.3406
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 176 m
La parte administrativa:
- Łódź, Lodz
- Pabianice County, Pabianice, Łódź Voivodeship
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Szynkielów, Łódź Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Szynkielów, Łódź Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Szynkielów, Łódź Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Szynkielów, Łódź Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:10 | 20:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:39 | 14:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:30 | 20:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:41 | 21:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:37 | 22:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:38 | 03/05/2026 05:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |