Tiempo Tadajewo fin-de-semana
Predicción del tiempo para Tadajewo para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado, por la noche parcialmente despejado. Domingo durante el día, por la mañana chubascos de lluvia, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado, por la noche parcialmente despejado.
Viernes 22 de mayo
22 / 8°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 53.1362; 19.3841
altura sobre el nivel del mar: 91 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Tadajewo, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1026 hPa | 84 % | 8 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1026 hPa | 92 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1026 hPa | 94 % | 8 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1026 hPa | 94 % | 8 °C | 34 % | 0% | 34% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1026 hPa | 94 % | 7 °C | 34 % | 0% | 34% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1026 hPa | 94 % | 7 °C | 14 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1026 hPa | 90 % | 8 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1026 hPa | 79 % | 9 °C | 27 % | 0% | 27% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1027 hPa | 69 % | 9 °C | 40 % | 0% | 40% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1027 hPa | 49 % | 10 °C | 99 % | 0% | 97% | 39% | 4% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1026 hPa | 67 % | 13 °C | 43 % | 0% | 39% | 12% | 6% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1028 hPa | 92 % | 10 °C | 27 % | 0% | 14% | 0% | 12% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1029 hPa | 83 % | 12 °C | 18 % | 0% | 12% | 0% | 7% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1028 hPa | 50 % | 12 °C | 40 % | 0% | 33% | 0% | 9% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1025 hPa | 68 % | 15 °C | 23 % | 0% | 0% | 3% | 21% | |
Tadajewo, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 53.1362; 19.3841
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 91 m
La parte administrativa:
- Cuyavia y Pomerania, Bydgoszcz
- Powiat brodnicki, Brodnica, Kujawsko-Pomorskie
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tadajewo, Polonia. Predicción del tiempo Tadajewo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tadajewo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tadajewo
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:33 | 20:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:39 | 16:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:46 | 21:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:39 | 22:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:27 | 23/05/2026 01:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |