Tiempo Tarnowiec, Lesser Poland Voivodeship a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Tarnowiec, Lesser Poland Voivodeship 10 días.
Sábado 23 de mayo
21 / 12°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 17 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 15:00 |
salida del sol 04:40
puesta del sol 20:26
POR HORAS
puesta del sol 20:26
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 49.9816; 20.9866
altura sobre el nivel del mar: 234 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Tarnowiec, Lesser Poland Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1027 hPa | 65 % | 7 °C | 88 % | 0% | 6% | 17% | 85% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1027 hPa | 71 % | 7 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1027 hPa | 75 % | 7 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1028 hPa | 79 % | 7 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1028 hPa | 84 % | 7 °C | 21 % | 0% | 6% | 0% | 16% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1028 hPa | 86 % | 7 °C | 50 % | 0% | 7% | 0% | 46% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1028 hPa | 83 % | 8 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 07:00
23:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1028 hPa | 75 % | 8 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1028 hPa | 65 % | 8 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1028 hPa | 57 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1028 hPa | 51 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1028 hPa | 45 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1028 hPa | 41 % | 7 °C | 96 % | 0% | 96% | 88% | 0% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1027 hPa | 43 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1027 hPa | 46 % | 8 °C | 53 % | 0% | 29% | 46% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1027 hPa | 45 % | 8 °C | 74 % | 0% | 19% | 73% | 0% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1026 hPa | 46 % | 9 °C | 93 % | 0% | 81% | 73% | 0% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1026 hPa | 50 % | 10 °C | 91 % | 0% | 34% | 86% | 0% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1026 hPa | 55 % | 10 °C | 61 % | 0% | 18% | 55% | 0% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1026 hPa | 59 % | 11 °C | 16 % | 0% | 9% | 9% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1025 hPa | 70 % | 12 °C | 21 % | 0% | 19% | 7% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1026 hPa | 85 % | 11 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1027 hPa | 76 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1026 hPa | 43 % | 10 °C | 75 % | 0% | 72% | 24% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1024 hPa | 60 % | 13 °C | 61 % | 0% | 4% | 30% | 43% | |
Tarnowiec, Lesser Poland Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 49.9816; 20.9866
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Población: 1 485
Altura sobre el nivel del mar: 234 m
La parte administrativa:
- Voivodato de Pequeña Polonia, Cracovia
- Powiat tarnowski, Szynwałd, Lesser Poland Voivodeship
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tarnowiec, Lesser Poland Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Tarnowiec, Lesser Poland Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tarnowiec, Lesser Poland Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tarnowiec, Lesser Poland Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:40 | 20:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 15:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:58 | 21:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:03 | 22:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:38 | 23:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:53 | 24/05/2026 01:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |