Tiempo Tauty fin-de-semana
Predicción del tiempo para Tauty para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, parcialmente despejado, por la noche despejado.
Domingo 24 de mayo
24 / 12°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 20:00 |
salida del sol 04:22
puesta del sol 20:51
POR HORAS
puesta del sol 20:51
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 54.1710; 20.0933
altura sobre el nivel del mar: 56 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Tauty, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1025 hPa | 94 % | 11 °C | 50 % | 0% | 32% | 0% | 29% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1025 hPa | 81 % | 14 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1022 hPa | 54 % | 13 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1023 hPa | 83 % | 15 °C | 41 % | 0% | 0% | 1% | 40% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1022 hPa | 89 % | 10 °C | 51 % | 0% | 36% | 0% | 18% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1022 hPa | 74 % | 10 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1023 hPa | 55 % | 10 °C | 34 % | 0% | 11% | 17% | 16% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1023 hPa | 71 % | 9 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
Tauty, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 54.1710; 20.0933
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 56 m
La parte administrativa:
- Varmia y Masuria, Olsztyn, Warmian-Masurian Voivodeship
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tauty, Polonia. Predicción del tiempo Tauty.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tauty provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tauty
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:22 | 20:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:36 | 16:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:32 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:17 | 22:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:47 | 24/05/2026 01:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |