Tiempo Tokary, Lublin Voivodeship semana
Predicción del tiempo para Tokary, Lublin Voivodeship para esta semana y la próxima.
Miércoles 27 de mayo
12 / 11°C
| 4.6 mm | 22 km/h |
| 12 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 08:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 14:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 04:25
puesta del sol 20:28
POR HORAS
puesta del sol 20:28
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 50.8055; 22.6342
altura sobre el nivel del mar: 310 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Tokary, Lublin Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1012 hPa | 50 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 9 °C |
2.1 mm | 6.6 m/s24 km/h noroeste |
1012 hPa | 58 % | 3 °C | 39 % | 0% | 36% | 15% | 0% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 10 °C |
2.4 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1012 hPa | 78 % | 8 °C | 84 % | 0% | 21% | 67% | 68% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1014 hPa | 74 % | 6 °C | 45 % | 0% | 11% | 7% | 35% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1016 hPa | 64 % | 1 °C | 89 % | 0% | 0% | 56% | 85% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.2 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
1019 hPa | 62 % | 3 °C | 56 % | 0% | 8% | 30% | 32% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h NNO |
1019 hPa | 41 % | 0 °C | 98 % | 0% | 45% | 91% | 85% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1020 hPa | 48 % | 1 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
Tokary, Lublin Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 50.8055; 22.6342
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 310 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tokary, Lublin Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Tokary, Lublin Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tokary, Lublin Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tokary, Lublin Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:25 | 20:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:26 | 16:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:41 | 21:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:42 | 22:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 15:29 | 27/05/2026 02:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |