Tiempo Tomaszyn fin-de-semana
Predicción del tiempo para Tomaszyn para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado, por la noche despejado. Domingo durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado.
Domingo 24 de mayo
22 / 14°C
| 2.0 mm | 15 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 20:00 |
salida del sol 04:24
puesta del sol 20:48
POR HORAS
puesta del sol 20:48
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 53.6607; 20.2235
altura sobre el nivel del mar: 134 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Tomaszyn, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.0-2.4 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1024 hPa | 91 % | 12 °C | 91 % | 0% | 2% | 2% | 91% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1022 hPa | 91 % | 16 °C | 91 % | 0% | 0% | 44% | 73% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1021 hPa | 59 % | 13 °C | 54 % | 0% | 2% | 0% | 53% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1022 hPa | 83 % | 14 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1023 hPa | 91 % | 11 °C | 25 % | 0% | 0% | 5% | 20% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1023 hPa | 72 % | 11 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1023 hPa | 49 % | 11 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1024 hPa | 74 % | 11 °C | 34 % | 0% | 1% | 0% | 32% | |
Tomaszyn, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 53.6607; 20.2235
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 134 m
La parte administrativa:
- Varmia y Masuria, Olsztyn, Warmian-Masurian Voivodeship
- Powiat olsztyński, Dobre Miasto
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tomaszyn, Polonia. Predicción del tiempo Tomaszyn.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tomaszyn provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tomaszyn
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:24 | 20:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:35 | 16:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:35 | 21:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:24 | 22:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:48 | 24/05/2026 01:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |