Tiempo Topolina fin-de-semana
Predicción del tiempo para Topolina para este fin de semana o el próximo.
Miércoles 20 de mayo
22 / 13°C
| 3.2 mm | 20 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 52.4784; 20.8789
altura sobre el nivel del mar: 76 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Topolina, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1022 hPa | 79 % | 8 °C | 100 % | 0% | 26% | 4% | 100% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1022 hPa | 67 % | 8 °C | 46 % | 0% | 16% | 6% | 34% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1021 hPa | 51 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 33% | 100% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 18 °C 18 °C |
3.2 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1021 hPa | 67 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 25% | 99% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
3.7 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1021 hPa | 86 % | 10 °C | 96 % | 0% | 1% | 0% | 96% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 18 °C |
4.7 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1021 hPa | 86 % | 14 °C | 57 % | 0% | 5% | 11% | 49% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 26 °C |
6.4 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1021 hPa | 68 % | 17 °C | 23 % | 0% | 9% | 1% | 14% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1022 hPa | 96 % | 16 °C | 83 % | 0% | 46% | 41% | 53% | |
Topolina, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 52.4784; 20.8789
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 76 m
La parte administrativa:
- Voivodato de Mazovia, Varsovia
- Powiat legionowski, Michałów-Reginów
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Topolina, Polonia. Predicción del tiempo Topolina.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Topolina provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Topolina
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:33 | 20:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 16:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:47 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:46 | 22:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 07:24 | 21/05/2026 01:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |