Tiempo Trzy Korony semana
Predicción del tiempo para Trzy Korony para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
16 / 6°C
| 0.2 mm | 11 km/h |
| 8 °C | 7 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 08:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 14:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 20:00 |
salida del sol 04:44
puesta del sol 20:26
POR HORAS
puesta del sol 20:26
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 49.4150; 20.4145
altura sobre el nivel del mar: 942 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Trzy Korony, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1027 hPa | 89 % | 6 °C | 38 % | 0% | 13% | 0% | 29% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1027 hPa | 72 % | 6 °C | 68 % | 0% | 32% | 0% | 53% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1026 hPa | 56 % | 6 °C | 49 % | 0% | 48% | 8% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1025 hPa | 76 % | 7 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1025 hPa | 84 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h oeste |
1025 hPa | 67 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1024 hPa | 49 % | 6 °C | 61 % | 0% | 2% | 0% | 60% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1024 hPa | 78 % | 9 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
Trzy Korony, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 49.4150; 20.4145
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 942 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Trzy Korony, Polonia. Predicción del tiempo Trzy Korony.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Trzy Korony provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Trzy Korony
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:44 | 20:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:35 | 15:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:03 | 21:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:10 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:51 | 23:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:56 | 24/05/2026 01:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |