Tiempo Tworzyjanów semana
Predicción del tiempo para Tworzyjanów para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
22 / 14°C
| 0.1 mm | 9 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 20:00 |
salida del sol 04:53
puesta del sol 20:47
POR HORAS
puesta del sol 20:47
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 50.8833; 16.7167
altura sobre el nivel del mar: 297 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Tworzyjanów, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1027 hPa | 81 % | 10 °C | 53 % | 0% | 52% | 21% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1028 hPa | 79 % | 12 °C | 30 % | 0% | 25% | 0% | 6% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1027 hPa | 52 % | 11 °C | 39 % | 0% | 21% | 0% | 21% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1025 hPa | 66 % | 12 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1025 hPa | 72 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1024 hPa | 61 % | 12 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1023 hPa | 42 % | 12 °C | 47 % | 0% | 0% | 12% | 39% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1023 hPa | 72 % | 16 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
Tworzyjanów, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 50.8833; 16.7167
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 297 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tworzyjanów, Polonia. Predicción del tiempo Tworzyjanów.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tworzyjanów provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tworzyjanów
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:53 | 20:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 15:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:09 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:12 | 22:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:31 | 00:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:09 | 24/05/2026 02:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |