Tiempo Ujście, Warmian-Masurian Voivodeship semana
Predicción del tiempo para Ujście, Warmian-Masurian Voivodeship para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
18 / 11°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 04:28
puesta del sol 20:50
POR HORAS
puesta del sol 20:50
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 54.2349; 19.3655
altura sobre el nivel del mar: 254 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Ujście, Warmian-Masurian Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1021 hPa | 80 % | 11 °C | 74 % | 0% | 0% | 73% | 0% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1021 hPa | 91 % | 12 °C | 58 % | 0% | 0% | 58% | 0% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noroeste |
1021 hPa | 92 % | 12 °C | 49 % | 0% | 0% | 48% | 0% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1021 hPa | 92 % | 12 °C | 30 % | 0% | 0% | 29% | 0% | |
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1021 hPa | 93 % | 11 °C | 31 % | 0% | 0% | 31% | 0% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1022 hPa | 94 % | 10 °C | 47 % | 0% | 0% | 46% | 0% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1022 hPa | 88 % | 10 °C | 75 % | 0% | 2% | 74% | 1% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1022 hPa | 84 % | 11 °C | 92 % | 0% | 3% | 91% | 2% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0-0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1022 hPa | 82 % | 12 °C | 96 % | 0% | 4% | 96% | 0% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0-0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1023 hPa | 81 % | 12 °C | 96 % | 0% | 10% | 96% | 0% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1023 hPa | 70 % | 11 °C | 96 % | 0% | 15% | 95% | 4% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1023 hPa | 68 % | 11 °C | 99 % | 0% | 21% | 99% | 0% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1023 hPa | 68 % | 11 °C | 96 % | 0% | 51% | 95% | 0% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0-0.3 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1023 hPa | 73 % | 12 °C | 97 % | 0% | 62% | 93% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0-0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1023 hPa | 68 % | 11 °C | 90 % | 0% | 65% | 63% | 0% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1024 hPa | 72 % | 12 °C | 93 % | 0% | 90% | 43% | 0% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1023 hPa | 68 % | 11 °C | 67 % | 0% | 65% | 30% | 0% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1024 hPa | 72 % | 10 °C | 77 % | 0% | 76% | 22% | 0% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1024 hPa | 59 % | 7 °C | 46 % | 0% | 45% | 2% | 0% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1024 hPa | 57 % | 6 °C | 72 % | 0% | 72% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1024 hPa | 61 % | 7 °C | 69 % | 0% | 69% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1025 hPa | 65 % | 7 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1025 hPa | 77 % | 8 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1025 hPa | 86 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1025 hPa | 86 % | 8 °C | 31 % | 0% | 9% | 0% | 24% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1025 hPa | 86 % | 8 °C | 38 % | 0% | 38% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1025 hPa | 86 % | 8 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1025 hPa | 88 % | 8 °C | 34 % | 0% | 33% | 1% | 0% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1025 hPa | 88 % | 8 °C | 71 % | 0% | 71% | 17% | 0% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1025 hPa | 87 % | 8 °C | 63 % | 0% | 63% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1025 hPa | 87 % | 8 °C | 45 % | 0% | 45% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1025 hPa | 81 % | 9 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1026 hPa | 73 % | 10 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1026 hPa | 58 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1027 hPa | 48 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1027 hPa | 39 % | 5 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1027 hPa | 36 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1027 hPa | 34 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1027 hPa | 35 % | 5 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1027 hPa | 75 % | 12 °C | 16 % | 0% | 3% | 2% | 9% | |
Ujście, Warmian-Masurian Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 54.2349; 19.3655
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 254 m
La parte administrativa:
- Varmia y Masuria, Olsztyn, Warmian-Masurian Voivodeship
- Braniewo County, Gronowo Elbląskie
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ujście, Warmian-Masurian Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Ujście, Warmian-Masurian Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ujście, Warmian-Masurian Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ujście, Warmian-Masurian Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:28 | 20:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:39 | 16:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:39 | 21:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:28 | 22:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 08:50 | 22/05/2026 01:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |