Tiempo Ursynów, Masovian Voivodeship Hoy
| 14 °C | 14 °C | 17:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 19:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 21:00 | |
| 10 °C | 10 °C | 23:00 |
salida del sol 04:41
puesta del sol 20:24
POR HORAS
puesta del sol 20:24
Predicción del tiempo Ursynów, Masovian Voivodeship 15 de mayo de 2026
Por la noche nublado. La temperatura máxima de 14 °C. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 52.1505; 21.0504
altura sobre el nivel del mar: 104 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Ursynów, Masovian Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 17:00
09:00
| chubascos de lluvia fuertes |
14 °C 14 °C |
1.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1000 hPa | 80 % | 10 °C | 85 % | 0% | 43% | 57% | 60% | |
| 18:00
10:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.6 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1000 hPa | 87 % | 11 °C | 100 % | 0% | 33% | 50% | 100% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1000 hPa | 92 % | 11 °C | 89 % | 0% | 12% | 20% | 88% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1000 hPa | 93 % | 11 °C | 22 % | 0% | 0% | 3% | 19% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1001 hPa | 94 % | 10 °C | 35 % | 0% | 0% | 6% | 32% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1001 hPa | 94 % | 10 °C | 79 % | 0% | 1% | 1% | 78% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1001 hPa | 95 % | 9 °C | 98 % | 0% | 9% | 12% | 98% | |
Maňana, sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1001 hPa | 95 % | 9 °C | 37 % | 0% | 9% | 18% | 22% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1001 hPa | 96 % | 9 °C | 99 % | 0% | 4% | 7% | 99% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1001 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 58% | 100% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1001 hPa | 96 % | 8 °C | 98 % | 0% | 6% | 36% | 96% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1002 hPa | 97 % | 8 °C | 100 % | 0% | 3% | 14% | 100% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1002 hPa | 98 % | 8 °C | 96 % | 0% | 42% | 11% | 94% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1002 hPa | 98 % | 8 °C | 99 % | 0% | 93% | 35% | 85% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1002 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 97% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1002 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 72% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1002 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 58% | 99% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1002 hPa | 82 % | 8 °C | 100 % | 0% | 60% | 86% | 100% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1002 hPa | 70 % | 8 °C | 100 % | 0% | 44% | 89% | 100% | |
| 12:00
04:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
0.3 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1003 hPa | 69 % | 8 °C | 100 % | 0% | 64% | 100% | 100% | |
| 13:00
05:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1003 hPa | 73 % | 8 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 100% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.5 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1003 hPa | 77 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.4 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1003 hPa | 81 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 16:00
08:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1003 hPa | 86 % | 10 °C | 100 % | 0% | 89% | 100% | 99% | |
| 17:00
09:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1003 hPa | 86 % | 10 °C | 100 % | 0% | 94% | 100% | 89% | |
| 18:00
10:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1003 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 0% | 15% | 100% | 98% | |
| 19:00
11:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1004 hPa | 91 % | 10 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 99% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.4 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1004 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 99% | |
| 21:00
13:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.4 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1005 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 22:00
14:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.9 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1005 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 13% | 100% | 93% | |
| 23:00
15:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
0.9 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1005 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 96% | |
Ursynów, Masovian Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 52.1505; 21.0504
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Población: 150 668
Altura sobre el nivel del mar: 104 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ursynów, Masovian Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Ursynów, Masovian Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ursynów, Masovian Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Ursynów, Masovian Voivodeship
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Ursynów, Masovian Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:41 | 20:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 15:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:57 | 21:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:00 | 22:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:28 | 23:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 03:27 | 15/05/2026 19:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |