Tiempo Zagrzewo semana
Predicción del tiempo para Zagrzewo para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
24 / 11°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 20:00 |
salida del sol 04:26
puesta del sol 20:44
POR HORAS
puesta del sol 20:44
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 53.3269; 20.4896
altura sobre el nivel del mar: 197 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Zagrzewo, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1027 hPa | 91 % | 9 °C | 34 % | 0% | 4% | 0% | 32% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1028 hPa | 78 % | 12 °C | 17 % | 0% | 3% | 1% | 13% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1026 hPa | 48 % | 12 °C | 69 % | 0% | 69% | 8% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1024 hPa | 70 % | 14 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1025 hPa | 89 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1025 hPa | 75 % | 13 °C | 8 % | 0% | 2% | 0% | 7% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1024 hPa | 49 % | 14 °C | 53 % | 0% | 3% | 52% | 2% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1022 hPa | 68 % | 15 °C | 15 % | 0% | 13% | 12% | 0% | |
Zagrzewo, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 53.3269; 20.4896
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 197 m
La parte administrativa:
- Varmia y Masuria, Olsztyn, Warmian-Masurian Voivodeship
- Powiat nidzicki, Nidzica
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zagrzewo, Polonia. Predicción del tiempo Zagrzewo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zagrzewo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zagrzewo
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:26 | 20:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:34 | 16:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:38 | 21:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:30 | 22:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:47 | 24/05/2026 01:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |