Tiempo Żalinowo fin-de-semana
Predicción del tiempo para Żalinowo para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde encapotado, por la noche despejado. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde parcialmente despejado.
Sábado 23 de mayo
21 / 10°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 10 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 04:38
puesta del sol 20:50
POR HORAS
puesta del sol 20:50
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 52.7537; 18.1929
altura sobre el nivel del mar: 81 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Żalinowo, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1027 hPa | 91 % | 9 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1027 hPa | 84 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1026 hPa | 56 % | 12 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1024 hPa | 69 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h NNO |
1024 hPa | 84 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1024 hPa | 75 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1023 hPa | 46 % | 12 °C | 30 % | 0% | 1% | 3% | 27% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1022 hPa | 65 % | 15 °C | 30 % | 0% | 4% | 26% | 1% | |
Żalinowo, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 52.7537; 18.1929
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 81 m
La parte administrativa:
- Cuyavia y Pomerania, Bydgoszcz
- Powiat inowrocławski, Złotniki Kujawskie
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Żalinowo, Polonia. Predicción del tiempo Żalinowo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Żalinowo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Żalinowo
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:38 | 20:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 16:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:51 | 21:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:46 | 22:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:58 | 24/05/2026 02:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |