Tiempo Zawieprzyce a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Zawieprzyce 10 días.
Miércoles 6 de mayo
24 / 16°C
| 0.3 mm | 19 km/h |
| 16 °C | 14 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 04:52
puesta del sol 20:00
POR HORAS
puesta del sol 20:00
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 51.3600; 22.7594
altura sobre el nivel del mar: 161 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Zawieprzyce, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1007 hPa | 54 % | 6 °C | 74 % | 0% | 0% | 18% | 68% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1007 hPa | 50 % | 7 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.3 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1005 hPa | 37 % | 8 °C | 90 % | 0% | 0% | 3% | 90% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1005 hPa | 47 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 22% | 100% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1006 hPa | 73 % | 10 °C | 80 % | 0% | 0% | 3% | 79% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 16 °C |
1.7 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1007 hPa | 66 % | 10 °C | 21 % | 0% | 7% | 3% | 13% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.2 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1008 hPa | 65 % | 11 °C | 84 % | 0% | 21% | 32% | 73% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h NNO |
1014 hPa | 62 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 23% | 100% | |
Zawieprzyce, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 51.3600; 22.7594
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 161 m
La parte administrativa:
- Lublin, Lublin
- Powiat łęczyński, Łęczna, Lublin Voivodeship
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zawieprzyce, Polonia. Predicción del tiempo Zawieprzyce.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zawieprzyce provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zawieprzyce
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:52 | 20:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:25 | 15:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:12 | 20:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:22 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:16 | 22:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 00:28 | 06/05/2026 07:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |