Tiempo Zawodzie, Silesian Voivodeship a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Zawodzie, Silesian Voivodeship 10 días.
Viernes 22 de mayo
20 / 11°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 04:45
puesta del sol 20:36
POR HORAS
puesta del sol 20:36
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 50.8035; 19.1434
altura sobre el nivel del mar: 242 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Zawodzie, Silesian Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1025 hPa | 76 % | 8 °C | 10 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1026 hPa | 77 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1026 hPa | 80 % | 7 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1028 hPa | 72 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1028 hPa | 50 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 80% | 0% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1027 hPa | 66 % | 11 °C | 98 % | 0% | 4% | 7% | 98% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1028 hPa | 85 % | 9 °C | 13 % | 0% | 8% | 0% | 4% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1028 hPa | 81 % | 12 °C | 29 % | 0% | 10% | 0% | 21% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1028 hPa | 52 % | 11 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1027 hPa | 61 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Zawodzie, Silesian Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 50.8035; 19.1434
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 242 m
La parte administrativa:
- Silesia, Katowice
- Częstochowa, Gnaszyn-Kawodrza
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zawodzie, Silesian Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Zawodzie, Silesian Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zawodzie, Silesian Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zawodzie, Silesian Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:45 | 20:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 15:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:02 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:05 | 22:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:30 | 23:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:37 | 23/05/2026 01:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |