Tiempo Zdziłowice Maňana
Predicción del tiempo Zdziłowice 2 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado. La temperatura máxima de 17 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 4 °C.Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 50.8149; 22.5294
altura sobre el nivel del mar: 252 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Zdziłowice, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1026 hPa | 59 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1025 hPa | 50 % | 0 °C | 62 % | 0% | 62% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1022 hPa | 36 % | 2 °C | 46 % | 0% | 9% | 18% | 30% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1020 hPa | 50 % | 1 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1021 hPa | 58 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1020 hPa | 51 % | 0 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1017 hPa | 33 % | 1 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1015 hPa | 46 % | 1 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
Zdziłowice, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 50.8149; 22.5294
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 252 m
La parte administrativa:
- Lublin, Lublin
- Powiat janowski, Janów Lubelski
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zdziłowice, Polonia. Predicción del tiempo Zdziłowice.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zdziłowice provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zdziłowice
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:01 | 19:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:26 | 14:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:23 | 20:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:36 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:36 | 22:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:06 | 02/05/2026 04:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |