Tiempo Żegocin, Greater Poland Voivodeship a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Żegocin, Greater Poland Voivodeship 10 días.
Miércoles 20 de mayo
23 / 9°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 9 °C | 8 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 20:00 |
salida del sol 04:47
puesta del sol 20:44
POR HORAS
puesta del sol 20:44
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 52.0018; 17.7809
altura sobre el nivel del mar: 87 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Żegocin, Greater Poland Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1024 hPa | 78 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1025 hPa | 61 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1024 hPa | 32 % | 5 °C | 96 % | 0% | 0% | 95% | 15% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1024 hPa | 53 % | 9 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1025 hPa | 71 % | 9 °C | 59 % | 0% | 0% | 10% | 53% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1026 hPa | 72 % | 10 °C | 68 % | 0% | 0% | 16% | 62% | |
| 14:00
06:00
| lluvia ligera | 23 °C 22 °C |
0.6 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1025 hPa | 46 % | 10 °C | 90 % | 0% | 89% | 25% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1026 hPa | 64 % | 11 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
Żegocin, Greater Poland Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 52.0018; 17.7809
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 87 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Żegocin, Greater Poland Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Żegocin, Greater Poland Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Żegocin, Greater Poland Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Żegocin, Greater Poland Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:47 | 20:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:45 | 15:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:03 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:03 | 22:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:00 | 00:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 07:40 | 21/05/2026 01:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |