Tiempo Żelizna fin-de-semana
Predicción del tiempo para Żelizna para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde despejado.
Domingo 24 de mayo
25 / 13°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 20:00 |
salida del sol 04:22
puesta del sol 20:28
POR HORAS
puesta del sol 20:28
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 51.8701; 22.9467
altura sobre el nivel del mar: 150 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Żelizna, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1025 hPa | 79 % | 8 °C | 9 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1025 hPa | 54 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1024 hPa | 34 % | 7 °C | 93 % | 0% | 2% | 93% | 0% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1021 hPa | 47 % | 9 °C | 88 % | 0% | 0% | 2% | 88% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 15 °C |
2.7 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1021 hPa | 78 % | 10 °C | 39 % | 0% | 2% | 37% | 6% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.3 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1020 hPa | 90 % | 14 °C | 18 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1019 hPa | 50 % | 10 °C | 31 % | 0% | 15% | 21% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1022 hPa | 58 % | 9 °C | 49 % | 0% | 47% | 1% | 1% | |
Żelizna, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 51.8701; 22.9467
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 150 m
La parte administrativa:
- Lublin, Lublin
- Powiat radzyński, Czemierniki, Lublin Voivodeship
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Żelizna, Polonia. Predicción del tiempo Żelizna.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Żelizna provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Żelizna
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:22 | 20:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:25 | 16:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:37 | 21:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:35 | 22:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:40 | 24/05/2026 01:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |