Tiempo Zgoda, Warmian-Masurian Voivodeship a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Zgoda, Warmian-Masurian Voivodeship 10 días.
Sábado 16 de mayo
16 / 10°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 14:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 20:00 |
salida del sol 04:33
puesta del sol 20:41
POR HORAS
puesta del sol 20:41
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 54.4321; 19.8511
altura sobre el nivel del mar: 8 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Zgoda, Warmian-Masurian Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1004 hPa | 87 % | 7 °C | 92 % | 0% | 0% | 29% | 91% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1005 hPa | 82 % | 11 °C | 78 % | 0% | 0% | 2% | 78% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1006 hPa | 68 % | 10 °C | 76 % | 0% | 46% | 51% | 27% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1007 hPa | 84 % | 10 °C | 100 % | 0% | 5% | 53% | 100% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1010 hPa | 88 % | 7 °C | 94 % | 0% | 0% | 14% | 91% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1012 hPa | 82 % | 9 °C | 37 % | 0% | 10% | 15% | 21% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1014 hPa | 75 % | 11 °C | 98 % | 0% | 32% | 18% | 97% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1015 hPa | 85 % | 9 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
Zgoda, Warmian-Masurian Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 54.4321; 19.8511
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 8 m
La parte administrativa:
- Varmia y Masuria, Olsztyn, Warmian-Masurian Voivodeship
- Braniewo County, Braniewo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zgoda, Warmian-Masurian Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Zgoda, Warmian-Masurian Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zgoda, Warmian-Masurian Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zgoda, Warmian-Masurian Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:33 | 20:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:36 | 16:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:46 | 21:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:39 | 22:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 03:41 | 16/05/2026 21:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |