Tiempo Zielona Góra a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Zielona Góra 10 días.
Viernes 22 de mayo
23 / 11°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 04:54
puesta del sol 20:55
POR HORAS
puesta del sol 20:55
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 51.9355; 15.5064
altura sobre el nivel del mar: 143 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Zielona Góra, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1030 hPa | 93 % | 11 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1032 hPa | 70 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1031 hPa | 33 % | 6 °C | 36 % | 0% | 0% | 36% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1030 hPa | 44 % | 8 °C | 81 % | 0% | 3% | 1% | 80% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1032 hPa | 80 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1032 hPa | 62 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1030 hPa | 43 % | 11 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1028 hPa | 56 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Zielona Góra, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 51.9355; 15.5064
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Población: 118 433
Altura sobre el nivel del mar: 143 m
La parte administrativa:
- Voivodato de Lubusz, Gorzów Wielkopolski
- Powiat zielonogórski, Zielona Góra
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zielona Góra, Polonia. Predicción del tiempo Zielona Góra.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zielona Góra provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | -1.8 °C | -4.1 °C | 0.6 °C | 9 |
| febrero | -0.6 °C | -3.1 °C | 2.4 °C | 8 |
| marzo | 3.0 °C | -0.2 °C | 7.0 °C | 8 |
| abril | 7.6 °C | 3.7 °C | 12.5 °C | 8 |
| mayo | 13.0 °C | 8.5 °C | 18.2 °C | 9 |
| junio | 16.4 °C | 11.9 °C | 21.4 °C | 9 |
| julio | 17.8 °C | 13.5 °C | 22.9 °C | 9 |
| agosto | 17.3 °C | 13.1 °C | 22.5 °C | 8 |
| septiembre | 13.7 °C | 10.1 °C | 18.4 °C | 7 |
| octubre | 9.0 °C | 6.1 °C | 13.0 °C | 7 |
| noviembre | 3.8 °C | 1.5 °C | 6.3 °C | 9 |
| diciembre | -2.2 °C | 2.3 °C | 10 |
Informaciones astronómicos Zielona Góra
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:54 | 20:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:54 | 16:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:09 | 21:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:08 | 22:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:48 | 23/05/2026 02:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |