Tiempo Żoledowo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Żoledowo 10 días.
Domingo 3 de mayo
26 / 10°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 17 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:18
puesta del sol 20:30
POR HORAS
puesta del sol 20:30
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 53.4163; 15.8509
altura sobre el nivel del mar: 112 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Żoledowo, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1016 hPa | 77 % | 7 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1016 hPa | 69 % | 5 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1016 hPa | 66 % | 4 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 64 % | 3 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 62 % | 3 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1014 hPa | 61 % | 3 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1014 hPa | 62 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1014 hPa | 56 % | 3 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1014 hPa | 50 % | 4 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1014 hPa | 45 % | 5 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 10:00
02:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1013 hPa | 42 % | 6 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1013 hPa | 38 % | 7 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1012 hPa | 35 % | 7 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1012 hPa | 33 % | 7 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1012 hPa | 30 % | 6 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1011 hPa | 29 % | 6 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1011 hPa | 28 % | 6 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1010 hPa | 28 % | 6 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1010 hPa | 29 % | 6 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 40 % | 9 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1009 hPa | 47 % | 9 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1009 hPa | 48 % | 7 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1009 hPa | 55 % | 7 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1009 hPa | 52 % | 6 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1009 hPa | 57 % | 7 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1009 hPa | 58 % | 7 °C | 98 % | 0% | 0% | 1% | 98% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1009 hPa | 51 % | 5 °C | 96 % | 0% | 0% | 1% | 96% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1008 hPa | 49 % | 4 °C | 94 % | 0% | 0% | 3% | 94% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1008 hPa | 49 % | 4 °C | 90 % | 0% | 0% | 14% | 89% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 48 % | 3 °C | 93 % | 0% | 0% | 36% | 90% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 54 % | 5 °C | 95 % | 0% | 0% | 69% | 90% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 55 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 97% | 56% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1009 hPa | 54 % | 7 °C | 98 % | 0% | 0% | 95% | 80% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1009 hPa | 53 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 88% | 85% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1010 hPa | 52 % | 8 °C | 92 % | 0% | 1% | 33% | 86% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1010 hPa | 51 % | 9 °C | 66 % | 0% | 18% | 4% | 56% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1010 hPa | 49 % | 9 °C | 96 % | 0% | 74% | 13% | 68% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1009 hPa | 49 % | 9 °C | 96 % | 0% | 89% | 64% | 17% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 21 °C 20 °C |
0.0-4.7 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1009 hPa | 51 % | 10 °C | 92 % | 0% | 80% | 63% | 8% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1010 hPa | 87 % | 14 °C | 99 % | 0% | 5% | 27% | 100% | |
Żoledowo, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 53.4163; 15.8509
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 112 m
La parte administrativa:
- Województwo Zachodniopomorskie, Szczecin
- Powiat drawski, Drawsko Pomorskie
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Żoledowo, Polonia. Predicción del tiempo Żoledowo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Żoledowo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Żoledowo
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:18 | 20:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:53 | 15:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:36 | 21:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:42 | 22:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:28 | 23:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 22:03 | 03/05/2026 05:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |