Tiempo Żórawie, West Pomeranian Voivodeship a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Żórawie, West Pomeranian Voivodeship 10 días.
Jueves 7 de mayo
14 / 8°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 08:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 14:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 05:16
puesta del sol 20:41
POR HORAS
puesta del sol 20:41
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 53.2255; 14.5276
altura sobre el nivel del mar: 26 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Żórawie, West Pomeranian Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1010 hPa | 81 % | 4 °C | 99 % | 0% | 21% | 100% | 99% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1011 hPa | 76 % | 3 °C | 90 % | 0% | 29% | 37% | 46% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1012 hPa | 53 % | 4 °C | 100 % | 0% | 99% | 91% | 55% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1016 hPa | 52 % | 1 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1020 hPa | 79 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1022 hPa | 70 % | 2 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1022 hPa | 40 % | 2 °C | 71 % | 0% | 6% | 70% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1021 hPa | 55 % | 4 °C | 35 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
Żórawie, West Pomeranian Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 53.2255; 14.5276
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 26 m
La parte administrativa:
- Województwo Zachodniopomorskie, Szczecin
- Gryfino County, Trzcińsko Zdrój
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Żórawie, West Pomeranian Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Żórawie, West Pomeranian Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Żórawie, West Pomeranian Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Żórawie, West Pomeranian Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:16 | 20:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:58 | 15:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:33 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:38 | 22:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:16 | 23:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:55 | 07/05/2026 08:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |