Tiempo Castelo Branco, Bragança fin-de-semana
Predicción del tiempo para Castelo Branco, Bragança para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
15/5/26 |
Sábado
16/5/26 |
Domingo
17/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía nublado.
Viernes 15 de mayo
16 / 8°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 9 °C | 8 °C | 01:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 07:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 13:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 19:00 |
salida del sol 06:08
puesta del sol 20:39
POR HORAS
puesta del sol 20:39
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 41.2775; -6.7559
altura sobre el nivel del mar: 549 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Castelo Branco, Bragança, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1015 hPa | 75 % | 5 °C | 93 % | 0% | 0% | 9% | 93% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1016 hPa | 88 % | 5 °C | 96 % | 0% | 3% | 21% | 96% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1016 hPa | 37 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1015 hPa | 35 % | 1 °C | 75 % | 0% | 0% | 64% | 23% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1020 hPa | 70 % | 3 °C | 96 % | 0% | 0% | 21% | 96% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sudeste |
1021 hPa | 86 % | 5 °C | 80 % | 0% | 2% | 40% | 66% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1020 hPa | 45 % | 5 °C | 53 % | 0% | 51% | 28% | 1% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1018 hPa | 44 % | 5 °C | 45 % | 0% | 3% | 44% | 0% | |
Castelo Branco, Bragança, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 41.2775; -6.7559
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 549 m
La parte administrativa:
- Distrito de Braganza, Braganca
- Mogadouro, Mogadouro, Bragança
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Castelo Branco, Bragança, Portugal. Predicción del tiempo Castelo Branco, Bragança.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Castelo Branco, Bragança provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Castelo Branco, Bragança
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:08 | 20:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 14:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:36 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:58 | 21:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:14 | 22:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 04:47 | 15/05/2026 19:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |