Tiempo Cidoi semana
Predicción del tiempo para Cidoi para esta semana y la próxima.
Miércoles 27 de mayo
25 / 15°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 16 °C | 18 °C | 01:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 07:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 13:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 19:00 |
salida del sol 06:06
puesta del sol 20:57
POR HORAS
puesta del sol 20:57
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 41.3178; -8.6157
altura sobre el nivel del mar: 58 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Cidoi, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1021 hPa | 89 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1020 hPa | 95 % | 14 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1020 hPa | 56 % | 15 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1018 hPa | 58 % | 13 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1018 hPa | 86 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1017 hPa | 87 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1017 hPa | 49 % | 17 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1015 hPa | 60 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Cidoi, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 41.3178; -8.6157
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cidoi, Portugal. Predicción del tiempo Cidoi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cidoi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cidoi
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:06 | 20:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:31 | 14:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:52 | 22:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:05 | 22:59 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 16:28 | 27/05/2026 03:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |