Tiempo Da House semana
Predicción del tiempo para Da House para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
24 / 15°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 18 °C | 19 °C | 01:00 | |
| 15 °C | 17 °C | 07:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 13:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 19:00 |
salida del sol 06:17
puesta del sol 20:51
POR HORAS
puesta del sol 20:51
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 38.6854; -9.3261
altura sobre el nivel del mar: 28 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Da House, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1018 hPa | 82 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1019 hPa | 98 % | 14 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1019 hPa | 65 % | 16 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1017 hPa | 64 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1019 hPa | 89 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1020 hPa | 94 % | 14 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1020 hPa | 66 % | 17 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1019 hPa | 60 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Da House, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 38.6854; -9.3261
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Da House, Portugal. Predicción del tiempo Da House.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Da House provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Da House
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:17 | 20:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:34 | 14:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:46 | 21:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:09 | 22:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:26 | 22:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:24 | 25/05/2026 03:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |