Tiempo Faria de Baixo pasado mañana
| 11 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 15:00 |
salida del sol 06:27
puesta del sol 20:34
POR HORAS
puesta del sol 20:34
Predicción del tiempo Faria de Baixo 5 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana chubascos de lluvia ligeros, hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 15 °C. La precipitación 2.3 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 40.8731; -8.4855
altura sobre el nivel del mar: 149 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Faria de Baixo, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1018 hPa | 93 % | 8 °C | 15 % | 0% | 13% | 7% | 0% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1018 hPa | 94 % | 7 °C | 29 % | 3% | 25% | 9% | 0% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1017 hPa | 95 % | 7 °C | 32 % | 6% | 27% | 8% | 0% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 95 % | 7 °C | 43 % | 0% | 35% | 21% | 0% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 93 % | 7 °C | 69 % | 0% | 61% | 33% | 0% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1017 hPa | 94 % | 7 °C | 91 % | 2% | 85% | 42% | 0% | |
| 06:00
23:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1017 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 3% | 99% | 96% | 10% | |
| 07:00
00:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.3 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1017 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 68% | 53% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
10 °C 9 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1017 hPa | 95 % | 9 °C | 85 % | 0% | 78% | 44% | 22% | |
| 09:00
02:00
| lluvia ligera | 11 °C 11 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1017 hPa | 90 % | 9 °C | 89 % | 0% | 84% | 28% | 9% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1017 hPa | 81 % | 9 °C | 99 % | 0% | 99% | 14% | 3% | |
| 11:00
04:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1017 hPa | 73 % | 9 °C | 98 % | 0% | 98% | 22% | 3% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1017 hPa | 70 % | 9 °C | 91 % | 0% | 90% | 10% | 0% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1017 hPa | 70 % | 9 °C | 71 % | 0% | 68% | 18% | 0% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 14 °C |
0.3 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1017 hPa | 69 % | 9 °C | 41 % | 0% | 39% | 11% | 0% | |
| 15:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 14 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1017 hPa | 71 % | 9 °C | 35 % | 0% | 31% | 20% | 0% | |
| 16:00
09:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 14 °C |
0.2 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1017 hPa | 71 % | 9 °C | 22 % | 0% | 20% | 7% | 0% | |
| 17:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 14 °C |
0.1 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1016 hPa | 69 % | 9 °C | 27 % | 0% | 21% | 13% | 0% | |
| 18:00
11:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1016 hPa | 71 % | 9 °C | 17 % | 0% | 17% | 1% | 0% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1016 hPa | 72 % | 9 °C | 37 % | 0% | 37% | 0% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 95 % | 8 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1015 hPa | 97 % | 7 °C | 49 % | 0% | 49% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1014 hPa | 56 % | 8 °C | 70 % | 0% | 67% | 14% | 0% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1012 hPa | 75 % | 9 °C | 16 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
Faria de Baixo, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 40.8731; -8.4855
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 149 m
La parte administrativa:
- Aveiro, Aveiro
- Oliveira de Azeméis, Oliveira de Azeméis
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Faria de Baixo, Portugal. Predicción del tiempo Faria de Baixo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Faria de Baixo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Faria de Baixo
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:27 | 20:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 14:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:56 | 21:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:20 | 21:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:40 | 22:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:46 | 05/05/2026 08:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |