Tiempo Foros da Pereira pasado mañana
Predicción del tiempo Foros da Pereira 3 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana nublado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche encapotado. La temperatura máxima de 19 °C. La precipitación 0.4 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 37.7551; -8.7475
altura sobre el nivel del mar: 51 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Foros da Pereira, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1017 hPa | 96 % | 13 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1017 hPa | 96 % | 12 °C | 28 % | 0% | 27% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1016 hPa | 96 % | 12 °C | 43 % | 0% | 35% | 0% | 10% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1016 hPa | 96 % | 12 °C | 50 % | 0% | 43% | 1% | 10% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1016 hPa | 97 % | 11 °C | 93 % | 0% | 40% | 25% | 84% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1015 hPa | 98 % | 12 °C | 84 % | 0% | 42% | 0% | 74% | |
| 06:00
23:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1015 hPa | 98 % | 11 °C | 91 % | 80% | 86% | 3% | 50% | |
| 07:00
00:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1016 hPa | 98 % | 11 °C | 93 % | 81% | 89% | 4% | 46% | |
| 08:00
01:00
| lluvia ligera | 14 °C 15 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1016 hPa | 97 % | 13 °C | 90 % | 81% | 88% | 20% | 0% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1016 hPa | 86 % | 12 °C | 59 % | 0% | 40% | 18% | 16% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1016 hPa | 72 % | 11 °C | 69 % | 0% | 39% | 18% | 39% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1016 hPa | 64 % | 10 °C | 65 % | 0% | 45% | 0% | 38% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1016 hPa | 59 % | 10 °C | 100 % | 0% | 50% | 2% | 100% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1016 hPa | 59 % | 10 °C | 100 % | 0% | 56% | 2% | 99% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1015 hPa | 67 % | 10 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1016 hPa | 89 % | 11 °C | 65 % | 0% | 11% | 0% | 60% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1017 hPa | 93 % | 10 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1018 hPa | 51 % | 7 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1016 hPa | 63 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Foros da Pereira, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 37.7551; -8.7475
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Foros da Pereira, Portugal. Predicción del tiempo Foros da Pereira.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Foros da Pereira provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Foros da Pereira
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:36 | 20:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:31 | 13:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:07 | 20:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:34 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:57 | 22:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:37 | 03/05/2026 07:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |