Tiempo Freixiosa, Bragança a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Freixiosa, Bragança 10 días.
Jueves 7 de mayo
19 / 7°C
| 0.1 mm | 4 km/h |
| 9 °C | 7 °C | 01:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 07:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 13:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 19:00 |
salida del sol 06:14
puesta del sol 20:29
POR HORAS
puesta del sol 20:29
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 41.4338; -6.3134
altura sobre el nivel del mar: 699 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Freixiosa, Bragança, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1012 hPa | 60 % | 1 °C | 19 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1012 hPa | 88 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1009 hPa | 41 % | 5 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1007 hPa | 41 % | 4 °C | 49 % | 0% | 1% | 47% | 3% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1011 hPa | 77 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
00:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
5.5 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1011 hPa | 88 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 17% | 100% | |
| 13:00
06:00
| lluvia fuerte | 15 °C 14 °C |
6.5 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1011 hPa | 65 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 86% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1010 hPa | 69 % | 9 °C | 49 % | 0% | 3% | 18% | 39% | |
Freixiosa, Bragança, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 41.4338; -6.3134
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 699 m
La parte administrativa:
- Distrito de Braganza, Braganca
- Miranda do Douro, Miranda del Duero
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Freixiosa, Bragança, Portugal. Predicción del tiempo Freixiosa, Bragança.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Freixiosa, Bragança provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Freixiosa, Bragança
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:14 | 20:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 14:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:43 | 21:00 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 21:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:25 | 22:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:15 | 07/05/2026 10:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |