Tiempo Gamil a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Gamil 10 días.
Viernes 8 de mayo
15 / 10°C
| 4.9 mm | 14 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 01:00 | |
| 10 °C | 10 °C | 07:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 13:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 19:00 |
salida del sol 06:22
puesta del sol 20:39
POR HORAS
puesta del sol 20:39
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 41.5217; -8.5898
altura sobre el nivel del mar: 46 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Gamil, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.1 mm | 0.2 m/s1 km/h sur |
1010 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 07:00
00:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
2.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1010 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 86% | 99% | 100% | |
| 13:00
06:00
| lluvia | 15 °C 14 °C |
1.9 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1012 hPa | 65 % | 8 °C | 99 % | 0% | 99% | 29% | 0% | |
| 19:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 13 °C |
0.9 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1013 hPa | 69 % | 7 °C | 19 % | 0% | 14% | 8% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1014 hPa | 90 % | 9 °C | 99 % | 0% | 98% | 21% | 0% | |
| 07:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
9 °C 9 °C |
0.5 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1012 hPa | 97 % | 9 °C | 41 % | 0% | 38% | 9% | 0% | |
| 13:00
06:00
| lluvia ligera | 16 °C 15 °C |
0.9 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 59 % | 8 °C | 99 % | 0% | 98% | 21% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1011 hPa | 65 % | 6 °C | 6 % | 0% | 6% | 1% | 0% | |
Gamil, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 41.5217; -8.5898
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gamil, Portugal. Predicción del tiempo Gamil.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gamil provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gamil
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:22 | 20:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 14:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:51 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:13 | 21:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:31 | 22:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 02:01 | 08/05/2026 11:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |