Tiempo Lazarim a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Lazarim 10 días.
Martes 19 de mayo
21 / 9°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 41.0321; -7.8457
altura sobre el nivel del mar: 590 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Lazarim, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1022 hPa | 95 % | 7 °C | 19 % | 0% | 7% | 0% | 13% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1022 hPa | 80 % | 5 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1023 hPa | 54 % | 10 °C | 55 % | 0% | 55% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1023 hPa | 66 % | 11 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1024 hPa | 99 % | 10 °C | 82 % | 0% | 82% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h norte |
1025 hPa | 99 % | 9 °C | 94 % | 0% | 90% | 0% | 37% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1024 hPa | 56 % | 12 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1022 hPa | 52 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Lazarim, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 41.0321; -7.8457
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lazarim, Portugal. Predicción del tiempo Lazarim.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lazarim provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lazarim
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:09 | 20:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 14:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 21:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:58 | 21:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:14 | 22:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 08:10 | 20/05/2026 00:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |