Tiempo Longos Vales fin-de-semana
Predicción del tiempo para Longos Vales para este fin de semana o el próximo.
Viernes 8 de mayo
16 / 11°C
| 4.4 mm | 15 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 01:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 07:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 13:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 19:00 |
salida del sol 06:20
puesta del sol 20:40
POR HORAS
puesta del sol 20:40
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 42.0512; -8.4480
altura sobre el nivel del mar: 160 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Longos Vales, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1010 hPa | 91 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 07:00
00:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
1.2 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1010 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 38% | 100% | 100% | |
| 13:00
06:00
| lluvia | 16 °C 15 °C |
2.5 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1011 hPa | 66 % | 9 °C | 99 % | 0% | 98% | 20% | 0% | |
| 19:00
12:00
| lluvia ligera | 14 °C 13 °C |
0.7 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1012 hPa | 74 % | 9 °C | 86 % | 0% | 33% | 82% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| lluvia ligera | 11 °C 11 °C |
0.8 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1013 hPa | 92 % | 10 °C | 92 % | 0% | 71% | 82% | 0% | |
| 07:00
00:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
1.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1012 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 11% | 0% | |
| 13:00
06:00
| lluvia | 16 °C 15 °C |
3.3 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1012 hPa | 60 % | 8 °C | 96 % | 0% | 93% | 79% | 0% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1011 hPa | 69 % | 7 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
Longos Vales, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 42.0512; -8.4480
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 160 m
La parte administrativa:
- Viana do Castelo, Viana Do Castelo
- Monção, Monção
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Longos Vales, Portugal. Predicción del tiempo Longos Vales.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Longos Vales provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Longos Vales
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:20 | 20:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 14:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:48 | 21:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:11 | 21:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:28 | 22:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 02:02 | 08/05/2026 11:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |