Tiempo Marco da Oliveirinha a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Marco da Oliveirinha 10 días.
Lunes 18 de mayo
19 / 10°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 01:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 07:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 13:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 19:00 |
salida del sol 06:14
puesta del sol 20:47
POR HORAS
puesta del sol 20:47
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 40.6146; -8.6194
altura sobre el nivel del mar: 51 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Marco da Oliveirinha, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1021 hPa | 92 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1021 hPa | 98 % | 9 °C | 60 % | 0% | 60% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1021 hPa | 67 % | 13 °C | 5 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1020 hPa | 75 % | 12 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1021 hPa | 95 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1021 hPa | 100 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1022 hPa | 70 % | 15 °C | 94 % | 0% | 4% | 0% | 93% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1021 hPa | 83 % | 14 °C | 21 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
Marco da Oliveirinha, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 40.6146; -8.6194
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Marco da Oliveirinha, Portugal. Predicción del tiempo Marco da Oliveirinha.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Marco da Oliveirinha provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Marco da Oliveirinha
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:14 | 20:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 14:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:42 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:04 | 21:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:21 | 22:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 07:08 | 18/05/2026 23:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |