Tiempo Martim Branco Cimeira Maňana
Predicción del tiempo Martim Branco Cimeira 20 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 27 °C. Por la noche la temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 39.9524; -7.6273
altura sobre el nivel del mar: 302 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Martim Branco Cimeira, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1023 hPa | 97 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1022 hPa | 97 % | 11 °C | 33 % | 0% | 25% | 0% | 10% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1022 hPa | 97 % | 11 °C | 50 % | 10% | 45% | 0% | 9% | |
| 03:00
20:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1022 hPa | 97 % | 11 °C | 50 % | 30% | 50% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1022 hPa | 97 % | 11 °C | 42 % | 35% | 42% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1022 hPa | 97 % | 10 °C | 35 % | 31% | 35% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1022 hPa | 97 % | 10 °C | 28 % | 22% | 28% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1022 hPa | 93 % | 10 °C | 22 % | 11% | 22% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1023 hPa | 85 % | 12 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1023 hPa | 72 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1023 hPa | 62 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1023 hPa | 55 % | 12 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1022 hPa | 50 % | 12 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1022 hPa | 46 % | 12 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1022 hPa | 41 % | 11 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1021 hPa | 39 % | 11 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1021 hPa | 37 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
10:00
| parcialmente despejado |
27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1020 hPa | 37 % | 11 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 18:00
11:00
| parcialmente despejado |
27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1020 hPa | 37 % | 11 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1020 hPa | 44 % | 12 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1020 hPa | 61 % | 15 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1020 hPa | 61 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1021 hPa | 63 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1021 hPa | 68 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1021 hPa | 76 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1021 hPa | 83 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1021 hPa | 88 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1020 hPa | 87 % | 12 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1020 hPa | 84 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1020 hPa | 81 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1020 hPa | 79 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1021 hPa | 75 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1022 hPa | 41 % | 13 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1019 hPa | 42 % | 13 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
Martim Branco Cimeira, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 39.9524; -7.6273
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 302 m
La parte administrativa:
- Castelo Branco, Castelo Branco, Castelo Branco
- Castelo Branco, Castelo Branco, Castelo Branco
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Martim Branco Cimeira, Portugal. Predicción del tiempo Martim Branco Cimeira.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Martim Branco Cimeira provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Martim Branco Cimeira
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:10 | 20:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 14:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:39 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:01 | 21:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:18 | 22:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:28 | 21/05/2026 01:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |