Tiempo Meinedo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Meinedo 10 días.
Jueves 28 de mayo
33 / 16°C
| 0.1 mm | 5 km/h |
| 18 °C | 20 °C | 01:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 07:00 | |
| 33 °C | 33 °C | 13:00 | |
| 29 °C | 30 °C | 19:00 |
salida del sol 06:04
puesta del sol 20:56
POR HORAS
puesta del sol 20:56
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 41.2483; -8.2581
altura sobre el nivel del mar: 219 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Meinedo, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1018 hPa | 83 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1017 hPa | 70 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
33 °C 34 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1017 hPa | 31 % | 13 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
29 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1016 hPa | 41 % | 14 °C | 18 % | 0% | 0% | 3% | 14% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1016 hPa | 81 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 76 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Meinedo, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 41.2483; -8.2581
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Población: 4 416
Altura sobre el nivel del mar: 219 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Meinedo, Portugal. Predicción del tiempo Meinedo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Meinedo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Meinedo
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:04 | 20:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 14:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:30 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:50 | 22:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:03 | 22:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 17:30 | 28/05/2026 04:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |