Tiempo Caguas a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Caguas 10 días.
Miércoles 3 de junio
31 / 22°C
| 0.5 mm | 14 km/h |
| 24 °C | 29 °C | 02:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 08:00 | |
| 31 °C | 33 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 20:00 |
salida del sol 05:47
puesta del sol 18:57
POR HORAS
puesta del sol 18:57
Mapa interactivo del tiempo Puerto Rico
GPS: 18.2341; -66.0485
altura sobre el nivel del mar: 65 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Caguas, Puerto Rico Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1016 hPa | 96 % | 23 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| parcialmente despejado |
26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1018 hPa | 80 % | 22 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1016 hPa | 48 % | 18 °C | 43 % | 0% | 2% | 5% | 38% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1017 hPa | 88 % | 21 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1016 hPa | 95 % | 21 °C | 68 % | 0% | 4% | 8% | 64% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1017 hPa | 82 % | 22 °C | 77 % | 0% | 35% | 1% | 64% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
31 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1016 hPa | 48 % | 18 °C | 18 % | 0% | 5% | 5% | 10% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1016 hPa | 87 % | 22 °C | 32 % | 0% | 3% | 0% | 30% | |
Caguas, Puerto Rico - información
Estado: Puerto RicoLas coordenadas GPS: 18.2341; -66.0485
Zona del tiempo: America / Puerto Rico
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 86 804
Altura sobre el nivel del mar: 65 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Caguas, Puerto Rico. Predicción del tiempo Caguas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Caguas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Caguas
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:47 | 18:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:22 | 13:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:22 | 19:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 19:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:25 | 20:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/06/2026 21:09 | 03/06/2026 08:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |