Tiempo Carolina a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Carolina 10 días.
Lunes 1 de junio
32 / 25°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 26 °C | 31 °C | 02:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 08:00 | |
| 32 °C | 35 °C | 14:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 20:00 |
salida del sol 05:46
puesta del sol 18:56
POR HORAS
puesta del sol 18:56
Mapa interactivo del tiempo Puerto Rico
GPS: 18.3808; -65.9574
altura sobre el nivel del mar: 16 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Carolina, Puerto Rico Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1016 hPa | 88 % | 23 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1018 hPa | 75 % | 23 °C | 45 % | 0% | 26% | 3% | 25% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1016 hPa | 55 % | 21 °C | 82 % | 0% | 82% | 0% | 3% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1016 hPa | 76 % | 22 °C | 17 % | 0% | 7% | 0% | 10% | |
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 87 % | 23 °C | 48 % | 0% | 35% | 0% | 19% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1018 hPa | 75 % | 23 °C | 70 % | 0% | 25% | 0% | 59% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1016 hPa | 50 % | 20 °C | 100 % | 0% | 25% | 0% | 100% | |
Carolina, Puerto Rico - información
Estado: Puerto RicoLas coordenadas GPS: 18.3808; -65.9574
Zona del tiempo: America / Puerto Rico
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 170 404
Altura sobre el nivel del mar: 16 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Carolina, Puerto Rico. Predicción del tiempo Carolina.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Carolina provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 25.0 °C | 21.6 °C | 28.4 °C | 12 |
| febrero | 25.1 °C | 21.4 °C | 28.7 °C | 9 |
| marzo | 25.6 °C | 22.0 °C | 29.1 °C | 8 |
| abril | 26.3 °C | 22.7 °C | 29.9 °C | 8 |
| mayo | 27.2 °C | 23.6 °C | 30.7 °C | 12 |
| junio | 27.9 °C | 24.5 °C | 31.4 °C | 11 |
| julio | 28.1 °C | 24.9 °C | 31.4 °C | 14 |
| agosto | 28.2 °C | 24.8 °C | 31.5 °C | 14 |
| septiembre | 28.1 °C | 24.6 °C | 31.6 °C | 13 |
| octubre | 27.7 °C | 24.2 °C | 31.3 °C | 13 |
| noviembre | 26.7 °C | 23.3 °C | 29.9 °C | 14 |
| diciembre | 25.6 °C | 22.4 °C | 28.8 °C | 14 |
Informaciones astronómicos Carolina
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:46 | 18:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:21 | 13:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:22 | 19:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 19:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:25 | 20:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 31/05/2026 19:28 | 01/06/2026 06:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |