Tiempo Levittown a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Levittown 10 días.
Lunes 1 de junio
33 / 26°C
| 0.0 mm | 29 km/h |
| 26 °C | 30 °C | 02:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 08:00 | |
| 33 °C | 40 °C | 14:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 20:00 |
salida del sol 05:47
puesta del sol 18:57
POR HORAS
puesta del sol 18:57
Mapa interactivo del tiempo Puerto Rico
GPS: 18.4500; -66.1816
altura sobre el nivel del mar: 3 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Levittown, Puerto Rico Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sudeste |
1017 hPa | 85 % | 23 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 01:00
23:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sudeste |
1016 hPa | 84 % | 23 °C | 93 % | 0% | 1% | 0% | 93% | |
| 02:00
00:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sudeste |
1016 hPa | 85 % | 23 °C | 94 % | 0% | 7% | 0% | 94% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1017 hPa | 83 % | 24 °C | 40 % | 0% | 6% | 0% | 36% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 33 °C 39 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h este |
1016 hPa | 73 % | 27 °C | 11 % | 0% | 7% | 1% | 3% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1016 hPa | 72 % | 22 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sudeste |
1015 hPa | 78 % | 22 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1017 hPa | 77 % | 23 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
33 °C 39 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h este |
1016 hPa | 68 % | 26 °C | 15 % | 0% | 7% | 0% | 7% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
28 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1016 hPa | 75 % | 22 °C | 30 % | 0% | 30% | 0% | 0% | |
Levittown, Puerto Rico - información
Estado: Puerto RicoLas coordenadas GPS: 18.4500; -66.1816
Zona del tiempo: America / Puerto Rico
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 29 785
Altura sobre el nivel del mar: 3 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Levittown, Puerto Rico. Predicción del tiempo Levittown.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Levittown provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Levittown
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:47 | 18:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:22 | 13:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:22 | 19:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:55 | 19:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:26 | 20:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 31/05/2026 19:29 | 01/06/2026 06:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |