Tiempo Trujillo Alto a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Trujillo Alto 10 días.
Viernes 5 de junio
32 / 25°C
| 0.4 mm | 15 km/h |
| 25 °C | 29 °C | 02:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 08:00 | |
| 32 °C | 34 °C | 14:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 20:00 |
salida del sol 05:46
puesta del sol 18:58
POR HORAS
puesta del sol 18:58
Mapa interactivo del tiempo Puerto Rico
GPS: 18.3547; -66.0074
altura sobre el nivel del mar: 21 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Trujillo Alto, Puerto Rico Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1015 hPa | 80 % | 21 °C | 4 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.4 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1017 hPa | 71 % | 21 °C | 10 % | 0% | 10% | 2% | 0% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1015 hPa | 46 % | 19 °C | 96 % | 0% | 2% | 11% | 95% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1016 hPa | 74 % | 22 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1015 hPa | 79 % | 22 °C | 12 % | 0% | 5% | 0% | 7% | |
| 08:00
06:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 32 °C |
1.9 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1016 hPa | 72 % | 22 °C | 29 % | 0% | 16% | 7% | 11% | |
| 14:00
12:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 34 °C |
3.7 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1015 hPa | 63 % | 22 °C | 71 % | 0% | 38% | 10% | 49% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1016 hPa | 87 % | 23 °C | 46 % | 0% | 14% | 9% | 31% | |
Trujillo Alto, Puerto Rico - información
Estado: Puerto RicoLas coordenadas GPS: 18.3547; -66.0074
Zona del tiempo: America / Puerto Rico
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 75 243
Altura sobre el nivel del mar: 21 m
La parte administrativa:
- Trujillo Alto Municipio, Trujillo Alto
- Trujillo Alto Barrio-Pueblo, Trujillo Alto
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Trujillo Alto, Puerto Rico. Predicción del tiempo Trujillo Alto.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Trujillo Alto provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Trujillo Alto
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:46 | 18:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:22 | 13:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:22 | 19:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 19:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:25 | 20:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/06/2026 22:36 | 05/06/2026 10:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |