Tiempo Vega Baja, Vega Baja semana
Predicción del tiempo para Vega Baja, Vega Baja para esta semana y la próxima.
Lunes 1 de junio
34 / 22°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 23 °C | 27 °C | 02:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 08:00 | |
| 34 °C | 37 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 20:00 |
salida del sol 05:48
puesta del sol 18:58
POR HORAS
puesta del sol 18:58
Mapa interactivo del tiempo Puerto Rico
GPS: 18.4444; -66.3877
altura sobre el nivel del mar: 12 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Vega Baja, Vega Baja, Puerto Rico Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1017 hPa | 93 % | 22 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 01:00
23:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1016 hPa | 93 % | 22 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 02:00
00:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1016 hPa | 95 % | 21 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1017 hPa | 78 % | 22 °C | 46 % | 0% | 4% | 0% | 43% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
34 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1015 hPa | 45 % | 20 °C | 23 % | 0% | 7% | 11% | 5% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1016 hPa | 73 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1015 hPa | 89 % | 20 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1017 hPa | 74 % | 22 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1015 hPa | 40 % | 18 °C | 39 % | 0% | 3% | 25% | 17% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1016 hPa | 72 % | 20 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
Vega Baja, Vega Baja, Puerto Rico - información
Estado: Puerto RicoLas coordenadas GPS: 18.4444; -66.3877
Zona del tiempo: America / Puerto Rico
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 29 325
Altura sobre el nivel del mar: 12 m
La parte administrativa:
- Vega Baja Municipio, Vega Baja, Vega Baja
- Vega Baja Barrio-Pueblo, Vega Baja, Vega Baja
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vega Baja, Vega Baja, Puerto Rico. Predicción del tiempo Vega Baja, Vega Baja.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vega Baja, Vega Baja provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vega Baja, Vega Baja
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:48 | 18:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:23 | 13:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:23 | 19:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:56 | 19:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:26 | 20:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 31/05/2026 19:30 | 01/06/2026 06:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |