Tiempo Sherbrooke, Quebec a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Sherbrooke, Quebec 10 días.
Martes 2 de junio
18 / 6°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 8 °C | 7 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 20:00 |
salida del sol 05:01
puesta del sol 20:29
POR HORAS
puesta del sol 20:29
Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 45.4001; -71.8991
altura sobre el nivel del mar: 175 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Sherbrooke, Quebec, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1017 hPa | 86 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1018 hPa | 79 % | 8 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1017 hPa | 42 % | 5 °C | 35 % | 0% | 0% | 4% | 34% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1018 hPa | 68 % | 8 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1020 hPa | 87 % | 6 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h sudeste |
1023 hPa | 78 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1021 hPa | 47 % | 9 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h norte |
1019 hPa | 73 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Sherbrooke, Quebec, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 45.4001; -71.8991
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 129 447
Altura sobre el nivel del mar: 175 m
La parte administrativa:
- Québec, Quebec
- Estrie, Sherbrooke, Quebec
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sherbrooke, Quebec, Quebec, Canada. Predicción del tiempo Sherbrooke, Quebec.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sherbrooke, Quebec provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sherbrooke, Quebec
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:01 | 20:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:45 | 15:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:24 | 21:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:36 | 21:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:34 | 22:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/06/2026 22:17 | 02/06/2026 06:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |